Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

2 месяца осталось до выбора предметов сдачи ЕГЭ

Школьникам, которые выпускаются в 2017 году осталось 2 месяца, чтобы определиться с предметами, которые они будут сдавать на ЕГЭ. С решением этого вопроса старшеклассникам следует успеть до 1 февраля.

Ученикам 11 класса уже озвучены нововведения, которые коснулись процесса прохождения итоговых школьных испытаний. Изменения в 2017 году будут в предметах: биология, химия, физика. Выпускники больше не будут сдавать экзамены по этим направлениям обучения в виде теста. Единственное испытание, которое содержит в задании тестовую часть ― это экзамен по иностранному языку. С большой долей вероятности и для этого предмета уже в 2018 году отменят тестирование.

Во многих учебных центрах уже стартовали кампании по подготовке к ЕГЭ в 2017 году. В процессуальной форме они останется традиционной, никаких нововведений в ход подготовки не внесено.

Официальные лица Департамента говорят о том, что школьников не ждут изменения в технологии проведения испытаний, поэтому всем, кто заранее узнавал у старших товарищей, как проходил экзамен, чтобы знать, к чему быть готовым, можно смело руководствоваться полученной информацией ― она актуальна и в новом году.

Уже определены три периода проведения ЕГЭ. Желающие сдать экзамен досрочно, смогут сделать это с 23 марта по 14 апреля. Основной этап намечен на период с 29 мая по 1 июня. Все остальные школьники, которые по каким-либо причинам не сдали ЕГЭ в основные сроки, сдадут экзамен с 5 по 16 сентября. 

Все школьники обязаны сдать математику и русский язык, чтобы получить аттестат. Остальные предметы выбираются в срок до 1 февраля по желанию. По окончании указанной даты, только наличие серьезных обстоятельств, препятствующих своевременному определению приоритетов, будет основанием для внесения изменений в выбор. Уважительные причины потребуют подтвердить документально.

В Департаменте уверены, что этого срока для определения позиций старшеклассников достаточно, потому что ученики 10-11 классов заранее знают, в какой вуз собираются поступать, иначе им нет смысла оставаться в школе после окончания 9 класса. 

Также ведомством определены сроки для написания сочинений (изложений). Это будут следующие даты: 7 декабря 2016 года, 1 февраля 2017 года, 3 мая 2017 года. Заявление для участия необходимо направить до 23 ноября включительно. В этом году для работы будут предложены темы: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail