Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Участие в детских технопарках: +10 баллов к ЕГЭ

Детский технопарк "Инжинириум" открылся на базе межотраслевого инжинирингового центра МГТУ им. Баумана. Об этом СМИ рассказали в Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Технопарк расположился на площади в 330 кв. метров и представляет собой несколько лабораторий с современным оборудованием. Дети смогут изучать изготовление изделий из композитных материалов, в том числе на микро- и нано уровне и заниматься другими научными и исследовательскими экспериментами.

Представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства видят в технопарках способ улучшить качество подготовки специалистов и повысить престиж технических и инженерных профессий.

Алексея Фурсин, глава Департамента, сказал дословно следующее: "Мы выступаем за создание практикоориентированного образования и для нас важно, что среди технологических партнеров проекта такие авторитетные компании, как АО "Аэрокомпозит", Роскосмос, РКК Энергия, Росатом".

Организаторы идеи сообщили о том, что МГТУ им. Баумана предоставит до 10 баллов тем абитуриентам, которые стали лучшими выпускниками технопарка. Также проект станет базой для подготовки московских школьников к олимпиаде "Шаг в будущее".

Для детей будет организован спецкурс по робототехнике, на котором они смогут изучить основы 3D-проектирования, познакомиться с деталями создания и функционирования космических кораблей. Эти знания включает в себя курс теоретических и практических основ создания космических летательных аппаратов, детальный разбор конструкции ракеты, а также занятия по самостоятельному проектированию и изготовлению корпусов ракет.

Это не единственный технопарк в Москве. Ранее в прессе сообщалось о торжественном открытии с участием мера столицы детского технопарка "Наукоград". Базой для этого проекта стал Московский финансово-юридический университет.

На открытии Сергей Собянин произнес следующие слова: "В городе создано уже шесть таких технопарков, и до конца года, в декабре, на базе ведущих университетов и технологических предприятий будет создано еще шесть".

Таким образом, в Москве планируют создать целую сеть детских технопарков, для увлеченных отраслевыми знаниями школьников, которые видят себя в будущем студентами престижных университетов.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail