Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Итоги досрочной сдачи ЕГЭ

В Москве прошла пресс-конференция в мультимедийном формате, посвященная предварительным итогам досрочной сдачи ЕГЭ. Мероприятие так и называлось: "Предварительные итоги досрочного периода ЕГЭ-2018. Собеседование по русскому языку в 9-х классах".

В конференции участвовали: Сергей Кравцов, замминистра образования, Оксана Решетникова, руководитель ФИПИ, Сергей Станченко, руководитель ФИОКО.

Напомним, в 2018 году кампания по досрочной сдаче ЕГЭ прошла с 21 марта по 11 апреля. Кроме того, в апреле школьники должны будут пройти через другие оценочные процедуры, а именно: через национальное исследование качества образования по литературе и мировой художественной культуре, а также через всероссийскую апробацию итогового собеседования по русскому языку, которое в будущем планируют сделать допуском к Государственной итоговой аттестации для учащихся 9-х классов.

Выступившие на конференции уполномоченные лица признали, что кампания по досрочной сдаче ЕГЭ прошла без крупных нарушений. Также система показала отсутствие каких-либо серьезных технологических сбоев.

Выступая перед журналистами, Сергей Кравцов заявил следующее:

«Мы можем констатировать, что проведение экзамена стабилизовалось. Экзамены прошли без сбоев, серьезных нарушений, утечек экзаменационных материалов. Что касается удаленных, то их у нас было около 200 нарушителей: 67 человек за использование шпаргалок и 106 - за использование средств связи».

Одними из самых популярных предметов в 2018 году для сдачи не в основной поток стали русский язык, базовая математика и обществознание. Не теряют актуальность и такие предметы, как биология, история, химия, физика.

В организационном плане досрочный период сдачи аттестационных экзаменов ничем не отличается от основного. Для участников ЕГЭ создали равные условия сдачи. Их пропускали в пункты проведения экзамена через металлодетекторы, а весь ход событий был обеспечен контролем наблюдателей, в том числе через видеонаблюдение посредством интернета.

Напомним, основной период экзаменации назначен в период с 28 мая по 2 июля. В каждом из городов России существует так называемая "горячая линия", куда могут обратиться будущие аттестуемые или их родители с любыми вопросами, касающимися ЕГЭ. Либо адресовать вопросы можно на «горячую линию» в Рособрнадзоре по номеру телефона: +7 (495) 984-89-19.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail