Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Завершился форум "100-балльники — российские интеллектуальные ресурсы"

В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ.

"100-балльники — российские интеллектуальные ресурсы" — так называется прошедшее в Северной столице мероприятие. Собравшихся на форуме в своей телеграмме приветствовал президент РФ, который отметил, что вчерашние школьники доказали своими достижениями, что образование в нашей стране качественное повсеместно.

Форум длился в течение трех дней, с 9 по 11 ноября. В нем приняли участие 200 студентов из разных регионов страны, которые в разные годы, начиная с 2014-го и заканчивая 2017-ым, сдали ЕГЭ на 100 баллов хотя бы по одному предмету, а затем успешно прошли конкурсный отбор в вузы, в которых хотели учиться.

Организовал событие Санкт-петербургский госуниверситет промышленных технологий и дизайна. Вуз активно поддержали в развитии этой темы Российский союз молодежи, правительство Санкт-Петербурга и Рособрнадзор.

Президент Владимир Путин отметил, что эти школьники проявили свой интеллектуальный потенциал, а также приложили к достижению цели трудолюбие. 100-балльная оценка названа большим личным достижением вчерашних школьников.

Организаторы форума и президент посчитали, что форум станет местом для интересного общения настойчивых и устремленных к знаниям молодых людей. На мероприятие будут приглашать не только студентов, но и работодателей, которым важно уже на этом этапе роста потенциальных кадров поддержать их способности и дать больше возможностей в процессе обучения.

Напомним, в 2017 году разные регионы показали неодинаковые результаты по ЕГЭ. Самыми результативными оказались школьники из Московской области. 232 выпускника школ достигли на выпускном экзамене максимально возможных результатов. 15 выпускников набрали 100 баллов по двум предметам, а трое сдали на такую оценку сразу три предмета.

В связи с этим Министерство образования РФ приняло решение о том, чтобы поощрить педагогов, которые вели 100-балльников к их результатам. Им выделят премии в размере 100 000 рублей. Всего будет премировано 258 преподавателей Московской области.

Участники форума подготовили и представили свои индивидуальные планы развития. Эффективность их будет оценена специалистами национального клуба «Российские интеллектуальные ресурсы» в Санкт-Петербурге. Они также получили возможность рамках стратегической сессии "Моя инновационная идея" презентовать проект по одному из четырех направлении: "Экономика", "Общество", "Коммуникации", "Технологии".

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail