Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Как сдать ЕГЭ 2018? Расскажут выпускники 2017 года

С момента начала сдачи ЕГЭ в 2017 году, Рособрнадзор транслирует короткие интервью выпускников, которые недавно проходили испытания. Вчерашние школьники рассказывают в интервью о том, что им помогло сдать экзамены на высокий балл.

Большинство парней и девушек рассказывают о том, что рассказы о сложности заданий на экзамене не соответствуют действительности, а качественные знания, полученные на уроках в школе или курсах ЕГЭ, дают отличный и прогнозируемый результат.

Итак, какие советы выпускников пригодятся для сдачи ЕГЭ в 2018 году? 

Главный совет ― внимательно слушать учителя на уроке. Все, что необходимо знать по предмету, преподаватель расскажет, а при необходимости объяснит материал «на пальцах», лишь бы ученики поняли тему и могли выполнить контрольное задание.

На втором месте по важности ― посещение курсов ЕГЭ. Они помогают разобраться в учебном материале до такой степени, что во время экзамена у школьников не возникает ни малейших затруднений. В отличие от самоподготовки, выпускники советуют курсы чаще еще и потому, что на них знания системные, с опытными педагогами, и не требуется самодисциплина. Так, например, преподаватели нашей Академии ЕГЭ уже более 25 лет успешно подготавливают школьников на наших курсах ЕГЭ.

Самостоятельная подготовка подходит для тех школьников, которые мотивированы и дисциплинированы, сами могут выстроить график занятий.

Некоторые выпускники высказали мнение о том, что показателем успеха на ЕГЭ являются текущие оценки в школе: если ученики справляются с программой на «хорошо» и «отлично», то и последние испытания не будут для них чем-то сложным. Потому так важно родителям детей, успевающих только на «удовлетворительную» отметку, своевременно принять решение о необходимости дополнительных занятий. Это могут быть, например, краткие подготовительные курсы, которые помогают на порядок поднять знания по предметам, входящим в ЕГЭ, всего за несколько месяцев. 

Также среди мнений о сложности ЕГЭ было следующее: среди знакомых по учебной программе заданий попадались и более трудные. Однако и они в итоге были выполнены, хотя потребовали некоторого времени на размышление. Потому, важный совет ― не торопиться, не спешить с выводом о невозможности выполнения задания, не подумав над ним хотя бы 5 минут. 

Будущим выпускникам рекомендуют не отвлекаться, а также обращать внимание преподавателей, следящих за экзаменом, на отвлекающие факторы, которые мешают сосредоточиться.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail