Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Классический экзамен

В этом году первые тесты ЕГЭ стартуют 28 мая, сдавать экзамены будут примерно 730 тысяч учеников. Единый государственный экзамен уже стал нормой, к нему привыкли. Однако результаты проведенного на днях опроса показали, что россияне по-прежнему больше доверяют классическому экзамену, который сдают при поступлении в вузы.

Достоинства классической системы

Прежняя схема сдачи экзаменов вызывает больше доверия по нескольким причинам. Одна из причин в том, что результаты такой проверки знаний кажутся более объективными. Тестирование ЕГЭ не выглядит надежным, россияне не уверены в том, что так можно проверить знания досконально. За старую систему проверки знаний уверенно проголосовало около 75% опрошенных. ЕГЭ поддержали только около 15% человек. Остальные респонденты воздержались от комментариев. Некоторые из тех, кто воздержался, не видят разницы между классическим экзаменом и ЕГЭ.

Среди опрошенных были как люди старшего поколения, дети которых сдавали ЕГЭ, так и молодые люди, которые сами сдавали Единый госэкзамен. ЕГЭ не поддерживают даже те, кто столкнулся с необходимостью проходить такое тестирование. Сложно сказать, чем молодым людям нравится старая система, которую они никогда не испытывали.

ЕГЭ не отменят

ЕГЭ - это классика и новый стандарт в образовательной системе, который требует серьезного подхода. Ради проведения таких экзаменов устанавливается сложное техническое оборудование в аудиториях. Власти вкладывают средства в оснащение аудиторий камерами и другими устройствами. Поэтому отказаться от метода тестирования уже невозможно. Большинство выпускников начинает заблаговременно готовиться к тестам. Уже за год-два до ЕГЭ школьники приобретают соответствующие пособия, работают с репетиторами и тратит немало времени на разбор экзаменационных заданий.

В этом году ЕГЭ продлится до 2 июля. Экзамены будут проходить в 5,5 тысячах аудиторий. Все российские вузы будут готовы принимать абитуриентов с результатами Единого госэкзамена. Будет работать специальная комиссия, которой поручат разбираться с нарушениями во время проведения тестирования. Также комиссия займется другими спорными вопросами.

Сразу после проведения первых тестов начнет функционировать горячая линия, которая проработает до середины июля. Телефон горячей линии уже известен, в период проведения экзаменов можно будет позвонить по нему, чтобы уточнить информацию.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail