Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Куда пойти учиться?

Вопрос о выборе будущей профессии актуален не только для одиннадцатиклассников: многие школьники начинают задумываться о том, какое учебное заведение и направление подготовки (или специальность) выбрать гораздо раньше. Высокая конкуренция среди выпускников популярных специальностей (в частности, экономики, юриспруденции и т.д.) требует обращения к исследованиям о том, представители каких профессий смогут рассчитывать на беспроблемное трудоустройство и высокую оплату труда. Предлагаем вашему вниманию топ-5 профессий будущего.

Строители «умных» дорог

Строители «умных» дорог

Динамичное развитие современных технологий затрагивает все сферы, в том числе и строительство дорог. Безусловно, специалист в сфере дорожного строительства – профессия отнюдь не новая, однако внедрение инновационных технологий в эту область (дорожное покрытие с датчиками контроля, «умная» разметка и знаки и т.д.) требуют абсолютно новых знаний и умений.

Нанотехнологи

Нанотехнологии на сегодняшний день являются одним из самых перспективных направлений исследований, результаты которых внедряются в различные сферы. Однако, высококвалифицированных специалистов-нанотехнологов по-прежнему не хватает.

Специалисты по преодолению экологических катастроф

Специалисты по преодолению экологических катастроф

Жизнедеятельность человека нередко приводит к возникновению ситуаций, которые могут оказать необратимое воздействие на экологию. Учитывая темпы развития промышленности и техники, потребность в подобных специалистах будет только возрастать.

Консультанты по здоровой старости

Консультанты по здоровой старости

Стремление к здоровому образу жизни способствовало появлению новой профессии – консультанта по здоровой старости. Такой специалист занимается разработкой схем питания, комплексов физических нагрузок и рекомендаций по здоровому образу жизни.

Специалисты по экспорту

Активное развитие международных экономических связей (в частности, на восточном направлении) повышает потребность в профессионалах, владеющих несколькими иностранными языками и разбирающихся в специфике экспорта, импорта и международных перевозках.

Безусловно, в выборе будущей профессии не следует ориентироваться исключительно на рейтинги высокооплачиваемых и востребованных специалистов: нужно учитывать склонности, стремления и индивидуальные особенности выпускника. Но игнорировать современные тенденции рынка труда при выборе профессии все же не стоит: получение высшего образования по одному из перспективных направлений значительно повысит шансы на успешное трудоустройство.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail