Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Соглашение МГИМО и Воронежской области

Недавно стало известно о том, что МГИМО будет расширять сотрудничество с Воронежской областью. Власти области планируют на днях подписать документ о сотрудничестве с московским вузом. Это может открыть перед учащимися новые возможности. Кроме того, МГИМО также будет способствовать внедрению инноваций на воронежских предприятиях.

Источник инициативы

Инициатива начать сотрудничество появилась в конце прошлого года на выставке "Экотех-2017", которая прошла в российской столице. На выставке-форуме принимали участие представители МГИМО, а также представители вузов и компаний Воронежской области. После нескольких обсуждений появилась идея подписать документ и расширить возможности по внедрению инноваций в производство. Технологии сегодня доступны практически всем организациям, но для внедрения требуется опыт. У сотрудников МГИМО такой опыт есть.

Совместные решения

После того, как будет подписан документ о сотрудничестве, стороны займутся не только внедрением инноваций в производственный процесс. Они смогут заниматься совместной разработкой инновационных проектов, созданием более продвинутых образовательных программ. Изменятся программы подготовки и переподготовки кадров. Кто больше выиграет от этого сотрудничества? Выгода будет обоюдной, потому что в МГИМО также заинтересованы в расширении сферы влияния и внедрении технологий.

Отдельным достижением можно считать возможность совместной реализации научно-исследовательских программ. МГИМО плотно работает с западными учебными заведениями и может предложить солидный багаж знаний, а также актуальные направления для развития. В вузах Воронежской области имеются солидные кадры для работы.

Перспективы сотрудничества

В перспективе вузы Воронежской области откроют для учащихся возможности для поступления в солидный вуз столицы. Кроме того, новые возможности получат ученые и специалисты учебных заведений области. Компании смогут внедрить инновации и добиться новых результатов. Это достижение, которое стало возможно благодаря одному соглашению между столичным вузом и администрацией области.

Аналогичных соглашений в области еще не заключали. Власти намерены продолжать в том же духе, если сотрудничество с МГИМО окажется перспективным и плодотворным. Главное - не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к покорению новых горизонтов.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail