Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

ММСО-2018 в апреле

В столичном ВДНХ в апреле пройдет Московский международный салон образования (ММСО). Это событие стартует под эгидой ЮНЕСКО уже второй год - в прошлом году мероприятие также состоялось под патронатом этой организации. Событие начнется 18 апреля и завершится 21 апреля. Для выполнения стратегических целей 3-4 дней организаторам встречи будет достаточно.

Специфика мероприятия

Именно Московский международный салон стал центральной площадкой, на которой обсуждаются вопросы международного сотрудничества в гуманитарной сфере. Также на ММСО обсуждаются ключевые международные тренды в сфере образования. Поэтому площадка привлекла внимание такой крупной организации, как ЮНЕСКО. Взять форум под свой патронат решила генеральный директор ЮНЕСКО - Одри Азуле. О важности мероприятия сегодня говорят и в правительстве РФ. Отмечается, что форум становится местом для обсуждения самых важных тенденций в образовательном сегменте. Форум будет решать стратегические цели ЮНЕСКО, которые несут культурный характер.

Участники события

ММСО посещают именитые российские и зарубежные ученые, среди них есть лица, представляющие ведущие европейские научные организации. Также присутствуют на встрече образовательные организации из разных стран. Сотрудничество в научном мире основано на обмене знаниями и открытиями. В образовательной сфере оно основано на диалоге и обсуждении ключевых трендов, совместном решении внедрить инновации.

Главной темой салона в этом году станет "Новая экосистема образования". Развитие технологий привело к тому, что образование стало одной из динамичных отраслей. В сфере образования уже невозможно придерживаться старых правил и системы обучения из прошлого века.

Будут обсуждаться и вопросы высшего образования, которое изменится с учетом особенностей современных школьников. Вузы ждут перемены. Какие именно? Об этом можно будет узнать со временем. Перестройка будет происходить постепенно, но неуклонно, и в результате от средневековой модели обучения учебные заведения перейдут к модели 21 века.

В рамках вопросов высшего образования будет задета тема воспитания киберспортсменов. Также в этом году актуален вопрос создания акселераторов при учебных заведениях. Внутри каждого вуза можно создать высокоприбыльный проект, который будет приносить деньги. Эта возможность открывает широкие перспективы.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail