Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Первый этап зачисления в ВУЗы

Все абитуриенты, сдававшие ЕГЭ в 2017 году ждут результата приоритетного зачисления. Событие было назначено на 29 июля, о важности этого момента выпускникам напомнила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ. Также в этот момент стартует приём в вузы в рамках общего конкурса.

Как обычно во время I этапа зачисления в университеты будут приняты те абитуриенты, которым не нужно проходить дополнительные испытания. Ориентировочно в этот период занятыми становятся только 80% мест, предназначенных для набора студентов.

1 августа завершается прием документов от включенных в списки абитуриентов на основные места по конкурсу граждан. Ограничения по срокам введены специально, чтобы абитуриенты, которым предоставлено право подавать документы в несколько вузов на несколько направлений, к этому моменту уже наверняка определились с местом будущей alma mater.

И уже 3 августа определившихся с вузом и направлением абитуриентов занесут в приказы о зачислении. Этот официальный документ вуз обязан размещать публично. Традиционно, учебные заведения размещают приказ в бумажном виде на досках в здании университетов, а электронные варианты приказов появляются на сайтах вузов.

После этого I этап считается завешенным, но открывается II этап, на котором оставшиеся места студентов будут заполнены на 100%. Для идущих во второй поток, 6 августа является последним днем приема заявлений с окончательным определением места будущей учебы. И уже через два дня, 8 августа, абитуриенты смогут увидеть приказы о своем зачислении.

Рособрнадзор призвал всех выпускников, а также их родителей внимательнее следить за информацией от вузов, чтобы избежать проблем с процедурными сроками.

Пока в вузах проходит зачисление, в школах стартует проверка готовности учебных заведений к новому учебному году. Инспектировать школы будут комиссии в составе депутатов партии «Единая Россия» с представителями от родительского комитета, от школы, от местного органа образования, от ГИБДД. Выявленные нарушения планируется устранить до 1 сентября.

Особое внимание будет уделено школьному освещению, дорожному покрытию рядом с учреждением, наличию в окрестностях школы магазинов, продающих алкогольные напитки.
Контролировать ход мониторинга школ будут в Госдуме, чтобы к началу учебного года не было препятствий для детей к учёбе и получению образования.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail