Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Новые правила приема и льготы для абитуриентов в 2017 году

ВУЗы страны вместе с правилами приема абитуриентов опубликовали всю информацию о льготах, которые будут предоставлены победителям Всероссийской олимпиады школьников, а также победителям других олимпиад, входящих в перечень, утвержденный Министерством образования. Напомним, ранее ВУЗы публиковали эти сведения накануне начала приемной кампании.

Льготами, смогут воспользоваться только те абитуриенты, которые, сдав ЕГЭ по профильному предмету, смогли набрать 75 баллов и выше. Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад так называемого первого уровня, могут быть зачислены вне конкурса, либо получат 100 баллов.

Баллы за индивидуальные достижения вузы будут начислять неодинаково, Министерство образования предоставило полную свободу действий образовательным учреждениям в решении этого вопроса. В качестве примера, МГУ будет доначислять поступающим три балла за сочинение, два балла ― за золотой значок ГТО, пять ― за аттестат с оценками «отлично». 

Правила приема абитуриентов существенно не поменялись. Самые кардинальные изменения касаются детей с ограниченными возможностями. Напомним, ранее всего несколько вузов могли принять в свои стены детей-инвалидов, теперь университеты всей страны будут обязаны создать такие условия, чтобы в них учились молодые люди с ограниченными физическими возможностями. Нововведения не ограничатся банальной установкой пандусов, потому что будет создаваться специальная среда для обучения, в том числе с помощью современной техники, например, за счет установки компьютеров со спецклавиатурой и т.д. Также для детей-инвалидов и сирот в ВУЗах сохраняется в 2017-2018 году 10%-ная квота.

Ничего не поменяется в процессе подачи заявления, как и раньше, отправить документы можно электронной или обычной почтой, а также отнести лично в приемную комиссию. Принимают документы на специалитет или в бакалавриат с 20 июня. Зачисление организовано в две волны с публикацией результатов 3 и 8 августа. 

Сегодняшних школьников, готовящихся в будущем году поступать в ВУЗы, в Министерстве образования особенно предупреждают, что некоторые образовательные учреждения очень требовательны к тому, как заполнено заявление на поступление. Этот документ обязательно следует заполнить разборчивым почерком, а также оставить на нем в соответствующей графе личную подпись, в противном случае абитуриент не попадет на конкурс.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail