Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Предварительное расписание ЕГЭ 2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приступило к завершающей стадии обсуждения расписания для трех испытаний: единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) на 2017 год.

Предположительно экзамены будут проведены в рамках следующего графика

С 23 марта по 14 апреля будет организован досрочный этап сдачи ЕГЭ. Основным временем для испытаний обозначен период с 29 мая по 1 июля.

Школьники, которые не пройдут испытания, т.е. получат неудовлетворительные оценки по обязательным предметам (математика и русский язык), смогут повторно сдать экзамен с 5 по 16 сентября ― в это время будет проведен дополнительный (сентябрьский) этап для экзаменации по базовому уровню. Также в сентябрьский период повторный шанс пройти испытания получат школьники, которые в дополнительные сроки на ГИА не сдали этот экзамен.

Проверять знания выпускников 9-х классов будут также в три этапа. Досрочный ОГЭ для них назначен на период с 20 апреля по 6 мая, основной пойдет с 26 мая по 24 июня, а дополнительный, как и в случае ЕГЭ именуемый сентябрьским ― с 5 по 22 сентября.

Рособрнадзор не забыл учесть и так называемые резервные дни. В 2017 году, как и ранее во всех испытаниях по каждому из предметов, кроме основных и резервных сроков будет назначен дополнительный резервный день. Он будет у каждого испытания: ГВЭ, ОГЭ, ЕГЭ. Этим резервным днем смогут воспользоваться школьники, которые по каким-либо обстоятельствам не принимали участие в экзаменации в основные и резервные сроки. Как правило, под это условие попадают ученики, у которых совпали дни сдачи двух выбранных предметов. Но школа дает резервный день и тем, кто отсутствовал на испытаниях по уважительной причине.

Предварительное попредметное расписание Рособрнадзором установлено в таких временных рамках: базовый экзамен по математике будет проведен 31 мая, профильный экзамен по математике ― 2 июня. Экзамен по русскому языку назначен на 9 июня.

Остальные экзамены распределили в следующем порядке: 29 мая ― испытание по географии и информатике и информационно-коммуникационным технологиям. 5 июня ― испытание по обществознанию. 7 июня ― испытание по физике и литературе. 13 июня ― по иностранному языку и биологии. 15 и 16 июня будет проведен устный ЕГЭ по иностранному языку, 19 июня ― по химии и истории.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail