Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Проект расписания ЕГЭ-2018

Проект расписания ЕГЭ-2018 подготовлен Министерством образования. Проект приказа «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году» опубликован на официальном портале министерства.

График проведения ЕГЭ в 2018 году такой:

  • географию, информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) школьники сдадут 28 мая; 
  • математику базового уровня – 30 мая; 
  • математику профильного уровня – 1 июня; 
  • химию и историю – 4 июня; 
  • русский язык – 6 июня; 
  • иностранный язык (устно) – 9 и 13 июня (сдать можно английский, французский, немецкий, испанский языки); 
  • обществознание – 14 июня; 
  • биологию, иностранный язык (письменно) – 18 июня (сдать можно английский, французский, немецкий, испанский языки); 
  • литературу, физику – 20 июня. 


Резервными для проведения экзаменов днями выбраны 22 июня и 2 июля.

Экзамены для школьников, которые планируют сдать все досрочно, проведут в период с 21 марта по 4 апреля. На период пересдач, т.е. на сентябрьский поток, выделили два дня: 4 сентября (русский язык) и 7 сентября (ЕГЭ по математике базового уровня). Традиционно, в этот период сдают экзамены те выпускники, которые показали плохие результаты на экзаменах летом, но хотят подучить аттестат об окончании школы.

Будет ли это расписание окончательным, станет известно после 25 октября 2017 года, до этого момента проект документа будет обсуждаться и совершенствоваться.

Как обычно, резервные дни будут представлены школьникам, которые по состоянию здоровья не смогли сдать экзамен в основной день. Также в этот день испытания проходят выпускники, которые выбрали предметы, экзамены по которым пришлись на один день.

В 2018 году к испытаниям будут допущены выпускники школ, лицеев, колледжей, ПТУ, которые успешно освоили программу среднего общего образования. Они не должны иметь академической задолженности и оценок ниже «удовлетворительно». Также сдавать ЕГЭ смогут граждане РФ, получившие полное среднее образование в зарубежных образовательных центрах; выпускники прошлых лет, не сдававшие ЕГЭ или желающие повысить результат предыдущего года.

До конца года возможны изменения в ходе проведения экзаменов. Например, для русского языка, возможно введут устную часть, а в билетах по физике появятся задания по астрономии.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail