Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Написание работ за деньги запретят?

Объективно оценивать знания студентов сегодня мешают компании, которые оказывают услуги по написанию курсовых, рефератов, контрольных для учащихся. Большинство из таких компаний занимаются также дипломными работами. Не все учащиеся получают твердые пятерки, обратившись в контору, но большинство могут рассчитывать, как минимум, на четверку, хотя по факту они вообще не работали над проектом.

Недавно Дмитрий Медведев на заседании правительства посетовал о существовании таких услуг, которые не дают готовить настоящих профессионалов. Благодаря тому, что существуют компании, помогающие студентам писать работы, учащимся не нужно ничем заниматься самостоятельно. Они имеют возможность вообще отказаться от написания работ - были бы деньги. У некоторых студентов есть средства для оплаты практически всех работ. И более 90% студентов могут без проблем оплатить даже дипломную работу - для этого можно элементарно собрать средства в течение года.

Студентам помогают найти средства на курсовые и дипломные работы родители - они заинтересованы в том, чтобы чадо получило диплом. Но как потом такой "специалист" будет работать, никто не задумывается. Зато практически все возмущаются падением качества медицинских услуг, некомпетентными работниками в школе или другом государственном учреждении. В проблема заключается в том, что общество способствует появлению паразитов.

Возможно, в ближайшее время услуги компаний, которые помогают студентам писать работы, запретят. Несколько лет назад на услуги таких контор вроде бы уже накладывали запрет. Как минимум, стали пропадать из поисковой выдачи фирмы, которые рекламируют свои услуги онлайн. В то же время были удалены некоторые сайты с готовыми работами для школьников. Однако проблема не была решена полностью. Услуги такого рода невозможно запретить по ряду причин.

Даже если не будет компаний, которые пишут работы для студентов, всегда можно будет найти знакомого или даже преподавателя, который предложит за скромную мзду написать курсовую или контрольную. Студенты часто пользуются услугами такого рода, когда элементарно не успевают. Это не означает, что они станут некомпетентны, как специалисты. Дипломные и курсовые для медиков, например, писать крайне сложно. И не каждая контора может предоставить нужный материал для того, чтобы студент мог выдать его за собственный.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail