Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Рособрнадзор выпустит видеоконференции по ЕГЭ

Видеоконсультации по ЕГЭ теперь появились в арсенале выпускников школ, чтобы лучше подготовится к испытаниям и найти ответы на все организационные вопросы процесса экзаменования.

Проводит такие консультации Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, публикуя видеоматериалы на своем канале в интернет-сервисе Youtube.

Сейчас ведомством уже отснято более десятка лекций, в которых сотрудники федеральной комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают одиннадцатиклассникам, какие задания входят в каждый экзамен, какие изменения с испытаниями произошли в 2017 году. Также специалисты дают свои рекомендации по преодолению наиболее встречающихся у школьников проблем во время сдачи ЕГЭ.

Кроме специалистов ведомства своим опытом успешного прохождения через все задачи экзамена в видео делятся бывшие выпускники, сдававшие ЕГЭ один год назад.

Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, так прокомментировал нововведения: «Квалифицированные советы и разъяснения от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ помогут выпускникам из любого уголка нашей страны лучше подготовиться к экзаменам, понять содержание и особенности предстоящих выпускных испытаний, а учителям эффективнее выстроить работу по подготовке к ЕГЭ».

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки также, прежде чем составлять консультационные материалы для будущих выпускников, общались с бывшими выпускниками, чтобы те рассказали о своих проблемах в процессе сдачи ЕГЭ.

Так, Влада Зикеева, выпускница 2016 года, рассказала: «Для меня, как для человека, решившего связать свою жизнь с химией, встреча с разработчиком КИМ ЕГЭ оказалась очень своевременной и полезной, ведь совсем скоро мне предстоит важное, можно сказать судьбоносное испытание – экзамен по химии! Изменения в ЕГЭ по химии, правильное оформление развернутых ответов на задания повышенного уровня – вот те вопросы, по которым я получила бесценную, на мой взгляд, информацию из первых уст».

А Полина Никитина, которую школьники увидят одном из выпусков видеоконсультаций, поделилась такими впечатлениями: «Особенно полезно для подготовки к экзамену было прослушать анализ ошибок. Сделала для себя вывод: надо приучать себя к самоконтролю, к логическому мышлению, анализу физического содержания задач, чтобы не получать абсурдных ответов».

Выход всех лекций намечен на январь 2017 года.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail