Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Советы выпускникам по ЕГЭ от аналитиков отрасли образования

Минимум 75-80 баллов понадобится набрать выпускникам 2017 года на испытаниях ЕГЭ по каждому из предметов. Эта информация активно доносится до абитуриентов приемными комиссиями вузов, которые заинтересованы в наборе студентов, показавших высокие результаты на экзаменах.

Аналитики, специализирующие в теме школьного, среднего и высшего образования исследовали этот вопрос на предмет реалистичности: насколько сложно будет сдать в этом году выпускной экзамен. 

Экспертами были выявлены следующие проблемы, которые негативно скажутся на процессе поступления.

Во-первых, в некоторых вузах по гуманитарным, юридическим и экономическим направлениям проходит активное сокращение бюджетных мест. Для выпускников, планирующих поступать на перечисленные выше факультеты, это может означать только одно: конкуренция среди поступающих будет выше, со средними баллами по ЕГЭ можно не рассчитывать на поступление.

Во-вторых, установленная планка в 75-80 баллов сама по себе является непреодолимой для школьников, которые слабо готовятся к экзаменам. Школьников подводит излишняя самоуверенность, отказ от репетиторов. Кто-то, считая себя сильным в определенном предмете, думает набрать больше баллов за счет этого направления, однако это неверная стратегия: готовиться следует ко всем предметам, чтобы по каждому получить максимально возможное количество баллов.

Не поверите, но даже в случае, если школьники почти весь год ничего не делали, вспомнив о необходимости подготовки к выпускным экзаменам только накануне весны, шанс успешно пройти испытания у них есть. 

Достаточно выбрать в качестве репетитора человека, который готовит по предмету ежегодно, находясь в курсе последних тенденций испытаний. Также репетитор должен быть с хорошим портфолио: большинство из его подопечных должны быть зачислены в вузы по результатам ЕГЭ.

Школьникам также не стоит пренебрегать возможностью самообразования, воспользовавшись существующими возможностями Интернета. Приступая к самостоятельным занятиям, следует составить четкий план повторения предмета, по которому двигаться неукоснительно. Например, одна из эффективных методик заключается в следующем: весь объем повторяемого материала нужно разбить на равные части по дням, чтобы к наступлению экзамена все темы были повторены, а также осталось время на проверку знаний и подтягивание проблемных тем.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail