Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Телефон доверия по вопросам ЕГЭ

На официальном сайте Рособрнадзора сообщается о возобновлении проекта «Телефон доверия по вопросам ЕГЭ». Школьников и их родителей призывают активизировать гражданскую сознательность и сообщать о нарушениях правил, которые те заметят в момент процедуры сдачи испытаний ЕГЭ.

Особенное внимание взрослых и детей в Рособрнадзоре хотят обратить на сообщения о незаконной продаже контрольных измерительных материалов. Обо всех подобных предложениях рекомендуется доносить в ведомство в большей степени потому, что чаще всего купить контрольные измерительные материалы предлагают мошенники, у которых нет актуальных версий заданий, в меньшей степени, но также встречались ранее злоупотребления со стороны людей, ответственных за проведение ЕГЭ.

Позвонить в Рособрнадзор можно в любой рабочий день в период времени с 10-00 до 18-00, время московское.
Телефон доверия: + 7 (495) 104-68-38
.

Возвращение к проекту прокомментировал Сергей Кравцов, руководитель ведомства. Выступая перед представителями СМИ, он сказал следующее: «Рособрнадзор придерживается политики нетерпимости к любым нарушениям правил проведения ЕГЭ. Нам важно обеспечить абсолютную прозрачность и честность экзаменов, и мы рассчитываем на активное содействие граждан в этом вопросе. Работа телефона доверия хорошо зарекомендовала себя в прошлом году и помогла Рособрнадзору не только оперативно реагировать на нештатные ситуации, возникающие в ходе экзаменов, но и предотвращать их».

Напомним, впервые телефон доверия для работы по проблемам, возникающим во время процедуры ЕГЭ, был организован в 2016 году. Практика показала, что проект по достоинству оценили выпускники и их родители: за время действия телефона им воспользовались несколько сотен человек, сообщив о реальных нарушениях, с которыми Рособрнадзор оперативно разобрался.

Рособрнадзор предупреждает только об одной важной детали: представители ведомства просят не путать телефон доверия и так называемую «горячую линию». Последняя служит для целей оперативного консультирования по вопросам, связанным с проведение ЕГЭ, всеми экзаменационными процедурами, правилами оформления работ и прочими требованиями. На вопросы позвонивших отвечают специалисты Рособрнадзора.

Телефон «горячей линии» работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по московскому времени, номер + 7 (495) 984-89-19.

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail