Инженерно-космическая школа им. Г.М. Гречко БГТУ «ВОЕНМЕХ»

+7 (812) 495-77-59

C-Петербург, 1-я Красноармейская, д. 7-9

М  Технологический Институт

Вопросы ЕГЭ будут обсуждаться на Всероссийской встрече

На 15 февраля 2017 года намечено важное мероприятие всероссийского масштаба. Оно будет интересно тем, кого волнуют вопросы проведения ЕГЭ-2017. Речь идет о встрече Сергея Кравцова, занимающего должность руководителя ФС по надзору в сфере науки и образования, с родителями учеников выпускных классов общеобразовательных школ страны. Уже известно точное время начала события – 9:00 часов (мск). Его участники смогут получить информацию от чиновников по интересующим темам, среди которых:

  • примерное содержание экзаменационных тестовых материалов;
  • технические вопросы, связанные с организацией ГИА-9 и ЕГЭ;
  • условия выполнения заданий для ребят, имеющих ограниченные возможности из-за состояния здоровья;
  • многих интересует количество баллов, которое в общей сложности необходимо обязательно набрать экзаменуемым, чтобы поступить в ВУЗ и получить высшее образование.

Стоит отметить, что большая работа по приему подобных вопросов уже проводится. Задать их можно в электронном виде и адресовать Рособрнадзору. Получить соответствующую информацию посетители могут и непосредственно на сайте ведомства.

Всем желающим представится возможность отслеживать ход Всероссийской встречи в режиме онлайн. Увидеть, как развиваются события, кто отвечает на вопросы и другие моменты, они смогут в прямом эфире, посетив хостинг Youtube. На официальном канале, принадлежащем Рособрнадзору, будет проводиться прямая трансляция этого мероприятия. Предполагается, что благодаря этому диалогу, разработчики сумеют дать понятные разъяснения готовящимся к экзаменам детям, а учителя – эффективнее выстроить свою работу в данном направлении.

По словам представителей ведомства, в 2017 году будут предприняты меры для обеспечения объективности при проведении важного для детей экзамена. Планируется увеличение до 90% охвата экзаменационных пунктов онлайн-видеонаблюдением. В прошлом году эта цифра составляла всего 83%. Руководители утверждают, что в местах проведения экзамена будут созданы условия, при которых станут невозможными случаи «утечки» тестовых материалов и сканирование листов с ответами на задания.

Кстати, в начале февраля Рособрнадзор создал еще одну инициативу – предложил провести необычную акцию: родители школьников теперь могут пройти все этапы ЕГЭ (регистрацию, контроль, заполнение бланков и при желании выполнить работу, представляющую собой миниатюрный аналог заданий для выпускников).

баннербаннербаннербаннер

 

Задать вопрос

Для наших учащихся организованы бесплатные кружки по программированию, робототехнике, лазерной технике, мехатронике!

Группа
Ваше имя
Сообщение
Номер телефона
E-mail